FRANCE Pistolet à percussion Monture bois... - Lot 466 - De Baecque et Associés

Lot 466
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE Pistolet à percussion Monture bois à fût court, crosse finement sculptée, et coquille saint Jacques à l'extrémité ; platine avant à piston et contre-platine décorée de rinceaux ; canon à pans damas ; pontet à volute avec avant en corbeille de fruit, calotte fer renflée à décor floral. XIXe siècle L. 41 cm
Mes ordres d'achat