FRANCE Fusil de chasse à pistons Monture... - Lot 431 - De Baecque et Associés

Lot 431
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
FRANCE Fusil de chasse à pistons Monture bois à fût court, platines avant à décors de rinceaux, canon à pans puis rond gravé d'or et marqué " TURGE A SAINT-ETIENNE CANON FIN TORDU ", toutes parties métalliques avec reste de bronzage, crosse bois à joues, avant de pontet en corbeille de fruit, baguette bois, plaque de couche à volute et décorée au trait. XIXe siècle L. 140 cm
Mes ordres d'achat