France Pistolet à silex Monture bois à fût... - Lot 426 - De Baecque et Associés

Lot 426
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
France Pistolet à silex Monture bois à fût long, platine à silex col de cigne avec marquage illisible. Contre-platine en laiton à volute et buste à l'antique, canon à pans puis rond, rond de bosse à son départ. Tour de garniture en laiton, forte calotte laiton à masque de grottesque, pièce de pouce laiton à décor de personnage à l'antique, baguette bois. Oxydations, usures et chocs sur le bois L. 40 cm
Mes ordres d'achat