France Sabre de cavalerie troupe modèle 1816... - Lot 422 - De Baecque et Associés

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
France Sabre de cavalerie troupe modèle 1816 Monture bronze trois branches, fusée cuir filigrané (en partie manquant), lame droite à deux pans poinçonnée, fourreau fer deux anneaux L. 114 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat