FRANCE Épée d'officier d'artillerie époque... - Lot 405 - De Baecque et Associés

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
FRANCE Épée d'officier d'artillerie époque Restauration. Monture bronze dorée une branche fleurdelysée, fusée ébène quadrillée, clavier avec grenade brochant deux canons et boulets. Lame droite triangulaire dorée et bleuit au tiers à décor de feuillages. Sans fourreau L. 100 cm
Mes ordres d'achat