FRANCE Sabre de Hussard An IV Monture bronze... - Lot 403 - De Baecque et Associés

Lot 403
Estimation :
800 - 1000 EUR
FRANCE Sabre de Hussard An IV Monture bronze à une branche, poignée boisfiligranée (manque au bois). Lame courbe de prise autrichienne à dos plat et grave aigle bicéphale sur les deux faces. Signé Weyz sur le talon, , fourreau laiton deux anneaux à crevée cuir marron clair, dard fer L. 94 cm
Mes ordres d'achat