ALLEMAGNE Dague Landzoll-Beamte, officier... - Lot 380 - De Baecque et Associés

Lot 380
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ALLEMAGNE Dague Landzoll-Beamte, officier des douanes Poignée recouverte de cuir à l'origine vert qui a viré au marron, garnitures aluminium, fourreau acier recouvert de cuir qui est aussi devenu marron, lame avec marquage de Clemen and Jung, avec sa bélière ( marquage DRGM) en fil d'aluminium et tissu et sa dragonne dont les garnitures métalliques sont marquées DRGM (quelques manques au cuir) Etat moyen. XXe siècle L. 37 cm
Mes ordres d'achat