Allemagne Sabre de cavalerie prussien Première... - Lot 373 - De Baecque et Associés

Lot 373
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
Allemagne Sabre de cavalerie prussien Première Guerre Mondiale Monture fer multi branches avec médaillon centrale à l'aigle prussien. Poignée corne, lame droite langue de carpe à dos rond, poinçonné et daté 1915. Fourreau fer un anneau rigide. L. 97 cm
Mes ordres d'achat