JAPON Tachi, époque Edo Fusée bois gainé... - Lot 366 - De Baecque et Associés

Lot 366
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON Tachi, époque Edo Fusée bois gainé de galuchat tressé, tsuba fer à décors de feuillage, lame courbe avec de légères ébréchures par endroits, fourreau en bois laqué et veiné. Lame de 77 cm Longueur totale 104,5 cm
Mes ordres d'achat