PROCHE-ORIENT Sabre dit "Pala" Monture fer... - Lot 365 - De Baecque et Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 300EUR
PROCHE-ORIENT Sabre dit "Pala" Monture fer doré, fusée en corne (accident) en forme en tête d'animal stylisé, croisière décorée à l'or avec quillon recourbé en forme de tête d'animal fantastique, lame à forte courbure gravée à l'or dans un cartouche sur le talon, sans fourreau. XVIIIe-XIXe siècles L. 83 cm
Mes ordres d'achat