CAUCASE Kindjal Poignée ébène à trois rivets... - Lot 348 - De Baecque et Associés

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CAUCASE Kindjal Poignée ébène à trois rivets en laiton argenté ciselé, lame droite à trois gouttières gravées de rinceaux en suite, fourreau cuir à deux garnitures en laiton argenté ciselées de décor floral arabisant sur un côté de la chape et d'inscriptions arabes sur l'autre face, manque l'anneau, croissant et étoile gravés sur la bouterolle. XIXe siècle L. 50cm
Mes ordres d'achat