Lot 271
3 500 - 4 000 €
Résultat : 6 000 €

Pays Bas Ordre de Royal l'Union de Hollande En or et email, à 8 branches en email blanc (manques) et pointes pommetées, centres en or et email (accidents) , cet ordre crée par Louis 1er de Hollande, frère de Napoleon, ne dura dans cette version, que de 1808 à 1811, et est de la plus grande rareté, on trouve un modele presque similaire au musée royal de l'armée à Bruxelles. L. 3.9 cm Poids brut 23.3 grs
Mes ordres d'achat