RONSARD (Pierre de).

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
RONSARD (Pierre de).
Discours des misères de ce temps - Épitaphes. Paris, Veuve Gabriel Buon, 1597. 2 tomes de 127-1bl. et 306 pages et 14 feuillets, reliés en un volume in-12, vélin souple (reliure de l'époque). Tome 9 et 10 contenant respectivement le Discours et les Épitaphes avec un titre de relais suivis de l'abrégé de l'art poétique. Cernes, ex. un peu débroché.
Mes ordres d'achat