RONSARD (Pierre de).

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
RONSARD (Pierre de).
[Oeuvres]. Paris, Veuve Gabriel Buon, Lyon, Soubron, 1597-1592. 3 volumes in-12, maroquin havane, double filet doré sur les plats (reliure moderne pour 2 vol. et XVIIIe pour 1 volume). Tome 1. Lyon, Thomas Soubron, 1592. (8e édition collective). Manque le 2e feuillet et les pages 293 à 400. Tomes 4, 5, 6, en 1 volume. Paris, Gabriel Buon, 1597. Ex. réglé (9e édition collective). Tome 8, et un fragment du tome 7 (p. 79 à 258). Paris, Gabriel Buon, 1597. Ex. réglé (9e édition collective). Bonne condition d'ensemble.
Mes ordres d'achat