RABELAIS.

Lot 275
Estimation :
400 - 500 EUR
RABELAIS.
Les oeuvres. Lyon, Jean Martin, 1599. In-12, basane, dos très orné (reliure du XVIIIe). Idem au numéro précèdent, hormis 22 pages manquantes au premier livre. Petite galerie marginale sur quelques feuillets avec atteinte sur quelques lettres, la reliure est un peu fanée.
Mes ordres d'achat