ESTIENNE (Henri).

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ESTIENNE (Henri).
Deux dialogues du nouveau langage français, italianisé et autrement déguisé entre les courtisans de ce temps. Anvers, Guillaume Niergue, 1583. In-16 de [32]-622-4bl. pages, vélin, chemise et étui moderne (reliure de l'époque). Petite édition sortie des presses genevoise d'Estienne avec la fausse adresse d'Anvers (CDM, p.107). Le vélin de la reliure est fatigué.
Mes ordres d'achat