DU BELLAY (Joachim).

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DU BELLAY (Joachim).
Deux livres de l'Enéide de Virgile, le quatrième et le sixième, avec autres traductions... Paris, Frédéric Morel, 1568. In-8 de 88 feuillets, demi-maroquin brun clair, dos à nerfs orné (A. Boige). ÉDITION RARE. L'originale est de 1560 chez le même imprimeur de format in-4°. Bel exemplaire, non lavé dans une excellente reliure moderne.
Mes ordres d'achat