DORLEANS (Louis).

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
DORLEANS (Louis).
Le Banquet et après dinée du Conte d'Arete, où il se traicte de la dissimulation du Roy de Navarre & des moeurs de ses partisans. Paris, chez Guillaume Bichon, 1594. In-12 de 261-[3] pages mal chiffrées, basane, dos à nerfs orné (reliure du XVIIe). Publié la même année que l'originale mais avec le nom de l'auteur dans cette édition, qui serait anversoise selon Brunet. Saut entre les pages 111 et 114, sans manque, petite galerie sur les derniers feuillets. (Brunet I, 641).
Mes ordres d'achat