CHARRON (Pierre).

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHARRON (Pierre).
Les trois veritez contre tous athés. Seconde édition revue, corrigée et de beaucoup augmentée. Bordeaux, Simon Millanges, 1595. In-8 de [24]-176 et [8]-775-[1] pages, maroquin olive, filets dorés sur les plats, dos à nerfs très orné (reliure du XVIIIe). La Vérité Troisiesme possède son propre titre daté de 1595. Exemplaire fatigué avec des cernes sur l'ensemble, traces d'éraflures sur la reliure.
Mes ordres d'achat