BIBLIA SACRA cum argumentis ad singula capita... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
BIBLIA SACRA cum argumentis ad singula capita praefixis et additionibus marginariis... Cum Hebraïcorum nominum intrepretatione. Lyon, Jaconus Huguetan fratres, 1540. 4 parties de [6]-265-[1]; [4]; 65-[1]; [30] feuillets mal chiffrés, reliées en un volume in folio, veau brun (reliure de l'époque). Bible lyonnaise illustrée de 159 PETITS BOIS dans le texte, dont 2 à mi-page. La troisième partie (index locorum) est reliée après la première partie dans cet exemplaire. Chaque partie a son propre titre daté. Exemplaire défectueux avec mouillures, galerie de vers et nombreux défauts à la reliure. (Baudrier XI, 322).
Mes ordres d'achat