Rodolphe CAILLAUX (1904-1989)

Lot 458
Estimation :
300 - 400 EUR
Rodolphe CAILLAUX (1904-1989)
L'homme violon Huile sur carton, signée en haut à gauche H. 106 cm - L. 75 cm (à vue) DV Nous joignons l'ouvrage, Le monde Flamboyant de Rodolphe Caillaux, par Waldemar Georges, Montfermeil, Jack Renaud, 1970, enrichi d'un dessin à l'encre reprenant la composition de notre tableau
Mes ordres d'achat