Emilio GRAU-SALA (1911-1975)

Lot 445
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Emilio GRAU-SALA (1911-1975)
Illustration pour La Vagabonde de Colette, 1950 Technique mixte, aquarelle, pastel, encre, fusain et mine de plomb sur papier collée sur carton, signée en bas à gauche et numérotée 14 en bas à gauche, oeuvre préparatoire pour une planche lithographique illustrant cet ouvrage paru aux éditions du livre de Monte-Carlo en 1950 H. 24,7 cm - L. 32,1 cm DV
Mes ordres d'achat