Pablo PICASSO (1881-1973) - Atelier MADOURA

Lot 437
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Visage d'homme. Plaque rectangulaire en terre cuite à décor incisé Daté en haut à gauche 17.12.66. Cachet «Madoura Plein Feu» empreinte originale de Picasso» et justification n° 7/500 au dos H. 16 cm - L. 10,5 cm Accident en bas à droite Bibliographie: Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, p. 539
Mes ordres d'achat