Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 434
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)
Femmes et ruines, 1942 Lavis signé et daté en bas à droite H. 23,8 cm - L. 33 cm Courte déchirure en haut à gauche. L'oeuvre aurait appartenu à l'épouse de l'encadreur de Delvaux. Un certificat d'authenticité délivré par la Paul Delvaux Foundation sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat