Léonard Tsugouharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 417
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Portrait de Louis Alleq Mine graphite, crayons de couleurs et estompe sur papier, signé, daté et situé à gauche «Mexico 1933» H. 50,5 cm - L. 40,5 cm Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être sollicité. Provenance: - Louis Alleq, Mexico (don de l'artiste). - Collection particulière (par descendance). - Collection particulière, Valence.
Mes ordres d'achat