Henry SCHEFFER (1798-1862)

Lot 357
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Henry SCHEFFER (1798-1862)
Portrait du Docteur F. Churchill, inventeur des hypophosphites Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite H. 100 cm - L. 82 cm HVS Exposition: Paris, Salon de 1859 (n°2709)
Mes ordres d'achat