NICAISE DE KEYSER (1813-1887)

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 900EUR
NICAISE DE KEYSER (1813-1887)
Pierre l'Ermite prêchant la croisade Huile sur panneau signée et datée 1844 en bas à gauche H. 49,8 cm - L. 39,2 cm GA Nicaise de Keyser a été directeur de l'Académie des Beaux-Arts d'Anvers, le musée des Beaux-Arts de la ville conserve un dessin préparatoire à ce tableau.
Mes ordres d'achat