BORDEAUX, Jules Vieillard Très important... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
BORDEAUX, Jules Vieillard Très important service de table en faïence, modèle "Nella" compenant 6 plats ovales petits, moyens et grands, 3 raviers, 1 saucière aux deux becs et son plateau adhérent, 2 légumiers, 1 soupière, 6 plats ronds petits, moyens et grands, 3 plats creux moyens et grands, 3 compotiers et 5 présentoirs, 83 assiettes plates, 24 assiettes creuses et 67 assiettes à dessert Monogrammé JVB, V en creux Quelques éclats, fêles et égrenures
Mes ordres d'achat