Meuble de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 600EUR
Meuble de salon en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en ceinture (Dont un formant écritoire), les montants à colonne détachée baguée et base pleine, le plateau en marbre (Un angle restauré) Il présente un gradin à fronton triangulaire et fond de glace, et deux montants en biscuit à figures féminines, et petits médaillons rectangulaires en biscuit dans le style de Wedgwood Décoration de bronze En partie d'époque Empire
H. 118 cm L. 49,5 cm P. 33 cm BL
Mes ordres d'achat