Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 213 - De Baecque et Associés

Lot 213
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à dossier plat, les montants antérieurs fuselés à bagues, et palmettes à la retombée des accotoirs, les frontons découpés à volutes affrontées et godrons tors. Il comprend une suite de quatre fauteuils, une paire de bergères, un petit canapé Époque Empire Canapé: H. 105 cm L. 132 cm l. 54 cm Bergères: H. 100 cm L. 62 cm l. 52 cm Fauteuils H. 95 cm L. 48 cm l. 56 cm Quelques ceintures en partie complétées, le canapé anciennement recoupé BL
Mes ordres d'achat