Pendule en bronze doré et patiné brun, en... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule en bronze doré et patiné brun, en forme d'urne partiellement cotelée, décorée de "pots à feu", têtes de boucs et sphère mouvante. Base carrée à degrés et quatre pieds ronds. Le cadran marqué: "HERBILLON à NANCY" Suspension à lame Epoque Empire H. 38 cm BL Rayures et petits éclats, manque la lunette arrière
Mes ordres d'achat