Belle pendule borne en bronze doré, le cadran... - Lot 188 - De Baecque et Associés

Lot 188
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Belle pendule borne en bronze doré, le cadran contenu dans une stèle cannelée, accosté d'un amour en bronze patiné tenant un coq Le socle asymétrique en marbre blanc, à degré, mouluré de perles, orné d'une réserve de frise de fleurs; sur cinq pieds perlés Le cadran émaillé signé LEROY PARIS Le mouvement numéroté 1827 Style Louis XVI
H. 39,5 cm L. 25,5 cm L. 14 cm BL Clé, balancier
Mes ordres d'achat