Table de salon ovale en marqueterie à la... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Table de salon ovale en marqueterie à la reine dans des encadrements de bois de rose ouvrant à un tiroir et une tablette en ceinture et reposant sur pieds cambrés à arêtes, réunies par une tablette d'entrejambes échancrée en façade et bordée comme le plateau d'une galerie ajourée. Décor de quatre chutes en bronze doré à guirlandes, palmettes, fleurons, sabots Estampillée DESTER Epoque Louis XVI
H. 74 cm - L. 57 cm - P. 37,5 cm BL Un pied réparé, deux fissures et traces d'eau au plateau, renforts
Mes ordres d'achat