Belle chaise en noyer mouluré et sculpté... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Belle chaise en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et laquée gris, le dossier légèrement cabriolet mouvementé, la ceinture découpée, elle repose sur des pieds cambrés à extrémités feuillagées Epoque Louis XV Elle est garnie d'une tapisserie au point de l'époque à décor de fleurs sur fond beige, laine et soie H. 93 cm L. 56 cm P. 52 cm BL Accident et restaurations
Mes ordres d'achat