ALLEMAGNE Partie de surtout représentant... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
ALLEMAGNE Partie de surtout représentant un groupe en porcelaine avec Neptune debout sur une conque tirée par des chevaux marins sur des flots avec dauphins, coquillages, naïades et sirènes. Socle agrémenté de filets or Marque en bleu apocryphe, XIXe siècle L. 50 cm H. 37,5 cm P. 20 cm BL Manque le trident et l'extrémité d'une jambe d'un cheval, une autre extrémité recollée; autres légers éclats
Mes ordres d'achat