SEVRES Paire de jattes gaufrées, à décor... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
SEVRES Paire de jattes gaufrées, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu à agrafes or sur le bord et filet or. Marquées des deux L entrelacés, lettre date Q pour 1769 peintre Le Vavasseur François XVIIIe siècle H. 4,5 cm D. 21,5 cm MFV Usures d'or
Mes ordres d'achat