SEVRES Coquetier rond sur pied en pâte tendre... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 900EUR
SEVRES Coquetier rond sur pied en pâte tendre à décor en camaïeu rose de branchages fleuris, dent de loup or sur le bord et filet or à l'attache et à la base. Marqué en bleu des deux L entrelacés lettre date D pour 1756 peintre identifié comme peintre de fleurs. XVIIIe siècle H. 9,2 cm D. 4,3 cm MFV Usures au filet or
Mes ordres d'achat