LA TRONCHE Deux assiettes formant pendant... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
LA TRONCHE Deux assiettes formant pendant à bord contourné en faïence, à décor polychrome en plein d'une rose manganèse entourée de fleurs jaunes et bleues. Brindilles sur bord Deuxième partie du XVIIIe siècle D. 21,5 cm MFV Légères égrenures sur le bord pour les deux
Mes ordres d'achat