MOUSTIERS Plat rond en faïence à bord contourné,... - Lot 132 - De Baecque et Associés

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MOUSTIERS Plat rond en faïence à bord contourné, décoré en camaïeu vert au centre d'un grotesque dansant et d'un volatile sur un tertre fleuri. Sur l'aile et la chute, rochers fleuris. Filet vert et manganèse sur le bord XVIIIème siècle D. 28,5 cm MFV Légères égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat