MOUSTIERS Assiette en faïence contournée,... - Lot 131 - De Baecque et Associés

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MOUSTIERS Assiette en faïence contournée, décourée en camaïeu vert au centre, d'un curé debout sur un tertre Sur l'aile et la chute, rochers et branchages fleuris. Files verts et manganèse sur le bord XVIIIème siècle Marque d'une noix verte au revers D. 25,5 cm MFV Légères égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat