ALCORA Grand surtout de table rectangulaire... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ALCORA Grand surtout de table rectangulaire à pans coupés en faïence reposant sur huit pieds griffes, décoré en camaïeu bleu au centre dans le gout de Bérain d'une rosace et six fleurs de lys dans des fleurons et arabesques. Dentelles et lambrequins fleuris sur les bords. Monogrammé au F. XVIIIe siecle H. 10 - L. 33 cm - P. 26 cm MFV (Un angle recollé et une égrenure sous la bordure)
Mes ordres d'achat