Bureau de pente en bois naturel, le corps... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bureau de pente en bois naturel, le corps galbé, il ouvre en ceinture par trois tiroirs sur deux rangs, l'abattant marqueté d'un filet et d'un large motif de palmette, découvre un gradin mouvementé à tiroirs, ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze Époque Louis XV H. 1,02 m L. 0,98 m l. 0,50 m BL Très petit manque de marqueterie
Mes ordres d'achat