Commode galbée sur les trois faces en bois... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée sur les trois faces en bois de rose en ailes de papillons plaqué dans des réserves à larges encadrements, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants sinueux, la ceinture découpée à tablier, très belle garniture de bronze rocaille: poignées, entrées de serrure, chutes et sabots, plateau de marbre à bec de corbin et congé Epoque Louis XV H. 92 cm L. 138 cm P. 66 cm BL Manques de placage, légère insolation, plateau de marbre accidenté et réparé
Mes ordres d'achat