Importante pendule portique en marbre blanc... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran signé TAILLOT (?) PARIS, surmonté de deux colombes se becquetant. Les montants à console découpée, doublés de deux figures de putti en bronze patiné juchés sur des colonnes en marbre noir; sous le cadran un médaillon en biscuit à scène antique dans le style de Wedgwood (peut-être changé). Balancier soleil. Suspension à fil Epoque Louis XV Cage de verre H. 48,5 cm L. 39 cm BL
Mes ordres d'achat