Commode fortement galbée sur les trois faces... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode fortement galbée sur les trois faces en placage de ronce de noyer en feuilles, dans des encadrements de filets, elle ouvre à trois tiroirs bordés comme le plateau d'un quart de rond, montants arrondis, pieds cambrés, ceinture découpée, garniture de bronze Travail probablement de l'Est, XVIIIe siècle H. 86 cm L. 143 cm P. 68,5 cm BL Réparations dans les pieds et petits manques
Mes ordres d'achat