Belle commode à façade galbée légèrement... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Belle commode à façade galbée légèrement concave au centre, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs Très important décor marqueté de bois indigènes de couleur de fleurs et mascarons barbus et emplumés, les cotés à décor d'un seul tenant d'un grand vase fleuri de tulipes, fritillaires impériales, lys, oeillets et de très larges doubles volutes XVIIIe siècle, remontage d'éléments anciens H. 89 cm L. 124,5 cm P. 67 cm BL Plateau en marbre postérieur, la façade et les cotés du début du XVIIIe siècle, les montants avant et les fonds de tiroir remontés postérieurement, les pieds arrières anciennement refaits
Mes ordres d'achat