Important cartel en contrepartie de marqueterie... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Important cartel en contrepartie de marqueterie Boulle en écaille, nacre et pâte colorée; importante décoration en bronze à décor d'Apollon charmant les animaux, de coquilles et d'un putto chevauchant une chèvre; le cadran émaillé à 25 cartouches, la platine signée Gilles Laine à Paris En partie du XVIIIe siècle H. 85,5 cm L. 43 cm BL
Mes ordres d'achat