Miroir rectangulaire à profil inversé en... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Miroir rectangulaire à profil inversé en placage de loupe de noyer et moulures noircies, appliqué de larges motifs ajourés en laiton doré à décor de fleurs, fruits, torches enflammées, et moulures d'entrelacs fleuris; fronton peut-être rapporté, mouvementé à motif d'enfant chevauchant un lion, animaux et fleurs Epoque XVIIe siècle H. 133 cm L. 90 cm BL Provenance: Dumas
Mes ordres d'achat