France XIXème siècle, dans le style du XVIème... - Lot 90 - De Baecque et Associés

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
France XIXème siècle, dans le style du XVIème siècle
La Lamentation au pied de la croix Emaux peints polychromes sur plaque de cuivre de forme cintrée montés en Baiser de Paix, la monture en laiton reposant sur une poignée rapportée postérieurement, contre-émail translucide
H. 10,5 cm L. 7,3 cm P. 2 cm S&C Quelques éclats sur les bords de l'émail, usure à la dorure de la monture
Mes ordres d'achat