FLANDRES, fin XVIe - début XVIIème siècles... - Lot 82 - De Baecque et Associés

Lot 82
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
FLANDRES, fin XVIe - début XVIIème siècles
Belle tapisserie à décor de scène de chasse au lièvre avec des personnages de Cour et musiciens sur fond de paysage et château, très belle bordure animée de personnage, couples, fleurs et fruits
H. 318 cm L. 250 cm BL Le galon brun rapporté, doublée, quelques reprises et rentraillages
Mes ordres d'achat